В МФЦ добавили услуг

Газета

Еще четыре социальные услуги переданы в многофункциональные центры

Услуги переданы в МФЦ региональным министерством труда, занятости и социального развития в рамках взаимодействия с министерством связи и информационных технологий Поморья.

В настоящий момент в отделения МФЦ можно обратиться за оформлением:

• ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»;

• региональной социальной доплаты к пенсии;

• ежемесячных доплат к пенсиям и ежегодной единовременной материальной помощи, предусмотренных областным законом «О социальной защите инвалидов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и членов семей погибших (умерших) военно-служащих»;

• звания «Ветеран труда Архангельской области».

Новые услуги МФЦ касаются реализации социальных гарантий различным категориям населения. Многофункциональные центры приняли в работу около 20 услуг от социального ведомства, чтобы люди могли оформить их в более комфортных условиях в удобное для себя время.