Покупая арбузы, сваленные в кучу на асфальте, разрезанные прямо на улице, вы рискуете здоровьем
Уж сколько раз твердили миру, что покупать фрукты и овощи на уличных развалах опасно – в них от выхлопных газов проезжающих автомобилей накапливается вся система Менделеева. Ан нет – из года в год мы наблюдаем картинку, как горе-продавцы торгуют арбузами, сваленными прямо на тротуар.
Одна из таких точек – ларек у роддома имени К. Н. Самойловой на улице Тимме. Здесь предприниматели, похоже, не слышали ни о санитарных нормах, ни о правилах торговли. Арбузы лежат целыми днями в разрезанном виде, чтобы больше «понравиться» покупателям. Более того, «полосатые» свалены в кучу прямо на землю или на асфальт. Надо ли повторять, что, покупая такой арбузик, можно вместо витаминов получить кишечную палочку и прочие микробы, вызывающие тяжелые кишечные инфекции, не говоря уже об отравлениях тяжелыми металлами.
Все знают, что арбуз, перед тем как его разрезать, нужно тщательно промыть под проточной водой, потому что микроорганизмы с загрязненной поверхности корки при разрезании бахчевых попадают в мякоть и быстро размножаются в питательной среде.
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области предписывает, что «в случае реализации бахчевых культур на открытых площадках торговые точки должны быть оборудованы навесом или зонтом, подтоварниками для хранения». Не допускается реализация бахчевых культур частями, с надрезами для демонстрации спелости плода, помятых, с земли, навалом.
Сентябрь – самое время вдоволь полакомиться арбузами и дыньками. Тут главное, чтобы арбуз был правильный – не с асфальта и неразрезанный. Тротуар, уважаемые, – это вам не бахча.