Муниципалитетам Поморья выделено более 100 млн рублей на благоустройство территорий и приобретение уборочной техники

Архив новостей, Газета

На заседании регионального правительства принято постановление о предоставлении бюджетам муниципальных районов и городских округов дополнительных средств на благоустройство территорий и приобретение уборочной и коммунальной техники. Более 100 млн рублей уже направлено на реализацию этих мероприятий.

Дополнительное финансирование муниципалитетам направлено по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Жители районов области неоднократно во время рабочих поездок врио губернатора высказывали потребность в усилении работ по благоустройству территорий.

— Несмотря на непростые экономические условия, мы пошли на дополнительное выделение средств муниципалитетам, – рассказал председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. – Средства направляются из федеральной субсидии на сбалансированность бюджетов. Финансовую поддержку получат практически все муниципальные образования области – более 100 миллионов рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/dvinanews